На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ротенбург-об-дер-Таубер

Ротенбург-об-дер-Таубер - средневековый город-сказка, настоящий город-музей, который сохранился доже во время второй мировой войны - он практически не пострадал от бомбардировок. 

Украшением центра города служит одно из самых красивых строений города - церковь Святого Якова, выстроенная в XIV-XV веках. Ротенбург-об-дер-Таубер - единственное место в Германии, где рождественские, новогодние игрушки и сувениры продают всегда, в любое время года. Рождественский базар работает здесь круглогодично.

Атрибуты современного города - телефонные будки, вывески магазинов, ресторанов, гостиниц словно дошли к нам из тех далеких времен. Ночной стражник - человек в черном одеянии, с алебардой и светильником в руке. К его появлению на городской площади собирается толпа туристов. Он рассказывает различные городские истории. Кроме того, в городе несколько раз в году летом проходят театрализованные костюмированные праздники. Горожане надевают старинные одежды - становятся лавочниками, солдатами, купцами и ремесленниками.











Картина дня

наверх